«Зенит» завершил групповой этап Кубка России победой над «Крыльями» :: Футбол :: РБК Спорт

«Зенит» завершил групповой этап Кубка России победой над «Крыльями Советов» Встреча завершилась со счетом 1:0, победу «Зениту» на 87-й минуте принес Иван СергеевФото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Футболисты петербургского «Зенита» дома обыграли самарские «Крылья Советов» со счетом 1:0 в матче заключительного тура группового этапа «Фонбет» — Кубка России.

Единственный гол забил Иван Сергеев на 87-й минуте.

Определились все участники 1/8 финала Кубка России по футболу Футбол

В группе С также выступают грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика», их матч проходит в эти минуты.

«Зенит» набрал 14 очков и занял первое место в квартете. Далее идут «Балтика» (9), «Ахмат» (7) и «Крылья Советов» (3).

Розыгрыш турнира в этом сезоне снова проходит по схеме с выбыванием после двух поражений (double elimination), как в киберспорте. По две лучшие команды из каждой группы выходят в верхнюю сетку плей-офф («путь РПЛ»), третий клуб попадает в нижнюю сетку («путь регионов», где изначально участвовали команды из всех остальных профессиональных лиг, а также несколько любительских клубов), четвертый завершает борьбу.