«Авангард» обыграл «Торпедо» Игоря Ларионова в его 100-м матче в КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Авангард» обыграл «Торпедо» Игоря Ларионова в его 100-м матче в КХЛ Встреча завершилась со счетом 3:2, Дамир Шарипзянов забросил победную шайбу за пять минут до конца третьего периода

Омский «Авангард» обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Рид Буше (14-я минута), Райан Спунер (27) и Дамир Шарипзянов (55). У проигравших отличились Кирилл Воронин (6) и Михаил Орлов (46).

Главный тренер «Торпедо», двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов провел 100-й матч в КХЛ.

Игроку клуба КХЛ порезали коньком ногу на раскатке перед матчем ХоккейКирилл Полохов (справа)

«Торпедо» занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 32 очка в 25 матчах. «Авангард» расположился на четвертом месте на Востоке с 29 очками в 24 встречах.

В следующем матче «Авангард» 2 ноября в гостях сыграет с петербургским СКА, «Торпедо» в тот же день в гостях встретится с «Куньлунем».