СКА проиграл в овертайме лучшему клубу Восточной конференции КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

СКА проиграл в овертайме лидеру Восточной конференции КХЛ «Металлургу» Встреча с магнитогорским «Металлургом» завершилась со счетом 1:2. Победную шайбу Игорь Гераськин забросил за 17 секунд до конца дополнительной пятиминуткиИгроки СКА Игроки СКА (Фото: Максим Константинов / ТАСС)

Петербургский СКА уступил в овертайме со счетом 1:2 магнитогорскому «Металлургу» в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Робин Пресс (45-я минута) и Игорь Гераськин (65-я). У проигравших отличился Иван Зинченко (10-я).

СКА в этом сезоне обыгрывал «Металлург» со счетом 3:2 в серии буллитов.

«Спартак» уступил «Динамо» в московском дерби в КХЛ ХоккейФото:Александр Щербак / ТАСС

Магнитогорский клуб занимает первое место в Восточной конференции, набрав 68 очков в 49 матчах. СКА расположился на четвертой строчке на Западе с 64 очками в 48 встречах.

В следующем матче СКА 10 января в гостях сыграет с подмосковным «Витязем», «Металлург» днем ранее примет ярославский «Локомотив».