СКА без дисквалифицированного Ротенберга победил аутсайдера КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

СКА без дисквалифицированного Ротенберга победил аутсайдера КХЛ «Витязь» Петербургский клуб обыграл «Витязь» в серии буллитов, прервал серию из трех поражений. Главный тренер СКА Роман Ротенберг пропускал игру из-за полученной за критику судей дисквалификацииФото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Петербургский СКА победил подмосковный «Витязь» со счетом 3:2 в серии буллитов в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе гостей шайбы забросили Егор Воронков (четвертая минута) и Владислав Цицюра (восьмая минута). У хозяев отличились Алекс Гальченюк (46) и Сергей Сапего (55). Победный буллит на счету Гальченюка.

Основной голкипер СКА Никита Серебряков пропустил дважды к восьмой минуте, после чего был заменен. Место в воротах занял Павел Мойсевич. В предыдущей игре с «Авангардом» (3:5) Серебрякова тоже меняли.

Ротенберг отреагировал на свою дисквалификацию в КХЛ ХоккейФото:Maksim Konstantinov / Global Look Press

Главный тренер СКА Роман Ротенберг пропустил встречу из-за одноматчевой дисквалификации, полученной за критику судей.

СКА прервал серию из трех поражений.

СКА занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 26 очков в 25 встречах. «Витязь» расположился на последней, 11-й строчке с 18 очками в 26 встречах.

В следующем матче СКА 6 ноября в гостях сыграет с московским «Спартаком», «Витязь» в тот же день примет московское «Динамо».