Сборная России на 89-й минуте спаслась от поражения от 109-й сборной мира :: Футбол :: РБК Спорт

Сборная России на 89-й минуте вырвала ничью у Кении в товарищеском матче Матч в Анталье завершился со счетом 2:2. У российской команды забили Александр Соболев и Иван ОбляковФото: Телеграм-канал сборной России Фото: Телеграм-канал сборной России

Сборная России сыграла вничью с командой Кении в товарищеском матче, который прошел в Анталье. Игра завершилась со счетом 2:2.

Счет на восьмой минуте открыл Александр Соболев, кенийцы сравняли на 16-й благодаря удару Энтони Акуму, а на 36-й вышли вперед после гола Масуда Джумы.

На 89-й минуте сборную России спас от поражения Иван Обляков, вышедший за пять минут до этого на замену.

Первые замены были сделаны уже в первом тайме — у кенийцев травму получил вратарь Брайн Одиамбо на 14-й минуте, на 28-й лодыжку повредил Даниил Фомин.

Карпин заявил, что уйдет из «Ростова» в случае допуска сборной России ФутболФото:Maksim Konstantinov/Global Look Press

За сборную России в этом матче дебютировали Илья Помазун, Арсен Адамов, Юрий Горшков и Иван Сергеев.

Сборная Кении занимает 109-е место в рейтинге ФИФА, Россия — 39-е.

12 октября сборная России победила в Москве команду Камеруна — 1:0.

Команда Валерия Карпина после отстранения от турниров ФИФА и УЕФА проводит только товарищеские матчи.

Сборная России 11 раз играла с командами из Африки и проиграла только однажды — в 2017 году Кот-д'Ивуару (0:2).