«Металлург» вернулся в лидеры Восточной конференции КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Металлург» победил «Динамо» и вернулся в лидеры Восточной конференции КХЛ Магнитогорский клуб обыграл минское «Динамо» со счетом 5:1, забросив четыре шайбы за 10 минут во втором периодеИгроки «Металлурга» Игроки «Металлурга» (Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Магнитогорский «Металлург» обыграли минское «Динамо» со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Робин Пресс (5-я минута), Павел Акользин (28, 37), Егор Коробкин (32) и Александр Петунин (35). У проигравших отличился Никита Смирнов (24). Четыре шайбы «Металлург» забросил во втором периоде.

Шайба попала в голову тренеру во время матча КХЛ. Видео ХоккейФото:Юрий Кузьмин / КХЛ / ТАСС

«Металлург» после серии из пяти поражений выиграл второй матч подряд и вернулся на первое место в турнирной таблице Восточной конференции. На счету команды 36 очков в 28 играх. «Динамо» расположилось на шестой строчке на Западе с 27 очками в 24 встречах.

В следующем матче «Металлург» 8 ноября примет новосибирскую «Сибирь», «Динамо» двумя днями ранее дома сыграет с омским «Авангардом».

В другом матче дня уфимский «Салават Юлаев» дома обыграл «Сибирь» со счетом 2:0.