Матч ведущей российской теннисистки на турнире в Канаде прервали :: Теннис :: РБК Спорт

Матч ведущей российской теннисистки Дарьи Касаткиной на турнире в Канаде прервали Игра Дарьи Касаткиной и Элизе Мертенс была остановлена в первом сете на 45-й минуте при счете 4:4 из-за дождя. Сроки возобновления матча пока неизвестныДарья Касаткина Дарья Касаткина (Фото: Patrick Smith/Getty Images)

Матч первого круга турнира в Монреале между первой ракеткой России Дарьей Касаткиной (14-я в мировом рейтинге) и бельгийской теннисисткой Элизе Мертенс (29-е место) был прерван из-за начавшегося сильного дождя.

Ожидается, что встреча возобновится в начале следующего игрового дня.

Дарья Касаткина восьмой раз подряд проиграла первой ракетке Украины ТеннисДарья Касаткина

Игра была остановлена в первом сете на 45-й минуте при счете 4:4

Победительница этого противостояния во втором круге сыграет с победительницей матча Анна Блинкова (Россия) — Чжан Шуай (Китай).

На минувшей неделе Касаткина не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Вашингтоне (США), уступив во втором круге первой ракетке Украины Элине Свитолиной. Лучшая российская теннисистка 7 августа опустилась с 11-й на 14-ю позицию в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации. Касаткина выиграла шесть турниров WTA в карьере.

Открытый чемпионат Канады проходит с 7 по 13 августа. Общий призовой фонд женского одиночного разряда составляет $2,7 млн.