Клуб блогеров вылетел из Кубка России по футболу :: Футбол :: РБК Спорт

Клуб Медиалиги "Амкал" проиграл «Текстильщику» в серии послематчевых пенальти в 1/128 финала пути регионов Фонбет Кубка России — 0:0 (пен. 3:4). Команда из Иваново прошла дальше

Почти весь второй тайм «Амкал» играл в меньшинстве. На 49-й минуте встречи с поля был удален Евгений Маричев.

В 1/64 финала «Текстильщик» встретится с победителем матча «Динамо» Вологда — «Спартак» Кострома.

Всего в этом сезоне Кубка России приняли участие три медийные команды. Это на одну больше, чем в прошлом году — 2DROTS, «Амкал» и «Родина Медиа». В прошлом сезоне в Кубке выступали 2DROTS и «Амкал». Медийные команды, как и клубы низших лиг, участвуют в Кубке России, выступая в нижней сетке — Пути регионов. Медийный «Амкал» в 1/256 Кубка России обыграл «Красное знамя», 2DROTS также смог пройти «Сахалин», а «Родина Медиа» вылетела в первой стадии, проиграв «Динамо» из Вологды.