Игрок КХЛ прервал безголевую серию после скандала с прыжками на машине :: Хоккей :: РБК Спорт

Хохлачев прервал безголевую серию в КХЛ после скандала с прыжками на машине Безголевая серия форварда «Амура» Александра Хохлачева остановилась на 13 матчах. Он поразил ворота «Трактора». Хоккеист ранее был оштрафован клубом за то, что запрыгнул на автомобиль жителя Хабаровска посреди ночиФото: Ильнар Тухбатов / КХЛ / ТАСС Фото: Ильнар Тухбатов / КХЛ / ТАСС

Лидер хабаровского клуба КХЛ «Амур» Александр Хохлачев прервал свою 13-матчевую безголевую серию. Это произошло в гостевом матче регулярного чемпионата против челябинского «Трактора».

Форвард поразил ворота Зака Фукале на 11-й минуте первого периода. Первая 20-минутка завершилась со счетом 1:1.

Хохлачев на прошлой неделе попал в скандал, когда запрыгнул на автомобиль жителя Хабаровска посреди ночи.

Прыгавший на чужой машине игрок КХЛ назвал свой поступок дурацким ХоккейФото:Официальный сайт ХК «Амур»

Об инциденте стало известно 15 октября. Накануне «Амур» проиграл в овертайме «Ак Барсу» со счетом 2:3. Телеграм-канал «112» опубликовал видео, на котором форвард «Амура» запрыгнул на капот и потом на крышу автомобиля, после чего у него произошла перепалка с водителем, в ходе которой Хохлачев назвал свое поведение шуткой.

«Амур» взял форварда на гостевые матчи, при этом оштрафовал его и заявил, что пересмотрит требования к поведению членов команды. Сам Хохлачев извинился за свой поступок.

Хохлачев был лучшим бомбардиром московского «Спартака» в КХЛ, перед началом сезона он перешел в «Амур», но забил только в первых трех матчах из 16.