Дверные ручки дома – виды дверной фурнитуры

Дверные ручки дома – виды дверной фурнитуры

Дверные ручки являются основным оборудованием каждой квартиры. Однако в зависимости от типа двери они принимают несколько иную форму и характеризуются разными особенностями. В случае с наружными дверями помимо дизайна важна безопасность, как и в случае с окнами, если мы живем на первом этаже. Поэтому, если мы находимся на этапе обустройства квартиры, стоит обратить внимание на индивидуальные особенности, характеризующие данные дверные и оконные ручки.  Неважно, какие ручки вам нужны: на квадратном основании или на круглом, черные или белые, ручки для кухни или для спальни, на сайте https://morelli.ru/ вы можете купить дверные ручки, а также другую дверную фурнитуру по приемлемой цене от производителя. Здесь представлена вся продукция Morelli: ручки, петли, замки, защелки, скобяные изделия, а также фурнитура для различных дверных систем. На сайте есть удобные фильтры для поиска нужного товара, вы можете отсортировать по цвету, стилю и цене, чтобы вам было комфортно выбирать нужный товар.

Модные межкомнатные дверные ручки

Что касается ручек межкомнатных дверей. Дизайн и качество являются наиболее важными здесь. На рынке мы легко можем найти модели различных цветов и форм, благодаря чему мы можем подобрать их к другим элементам интерьера. Это важно, потому что только сочетание всех предметов интерьера даст эффект, который мы можем назвать целостным декором. Поэтому межкомнатные дверные ручки должны сочетаться со светильниками, карнизами или любыми украшениями на стенах и комодах. Не забудьте подобрать цвет дверных ручек к дверным петлям. Помимо цвета и формы, следует также помнить, что дверная фурнитура должна быть прочной и функциональной. Стоит рассмотреть магнитные замки, которые позволяют закрыть дверь, не хлопая и не нажимая на ручку. Они найдут применение в современных интерьерах и дверях без притвора.

Противовзломные ручки для наружных дверей

Дверные ручки для наружных дверей – это прежде всего модели с продолговатой накладкой. Также очень популярны наборы с набалдашником снаружи вместо ручки. Это позволяет двери захлопываться каждый раз, когда она закрывается. Кроме того, дверные ручки для входных дверей должны быть качественными, гарантировать надежную работу при низких температурах и в дождь. Конечно, продольная пластина не обязательна, так как в некоторых моделях замок полностью отделен от ручки. Кроме того, конечно же, стоит позаботиться о правильном дизайне, который будет соответствовать не только интерьеру, но и характеру дома снаружи. Найти подходящую модель не должно быть проблемой, учитывая очень широкий ассортимент ручек в современном, деревенском и классическом стиле.

Безопасные ручки для балконных дверей и окон

В случае с окнами и балконными дверями стоит позаботиться о надежных ручках, которые можно запереть на ключ. Это особенно важно, если вы живете в доме, поэтому есть риск взлома в нижней части. Безопасные ручки для балконных дверей и окон минимизируют этот риск и они не обязательно должны быть оснащены классической застежкой-молнией. Часто защита представляет собой дополнительную кнопку, которую нужно нажать, чтобы получить возможность повернуть ручку. Хотя форма здесь будет несколько иной, чем в случае с дверной фурнитурой, отказываться от ее подбора к другим элементам интерьера не стоит. У нас можно с успехом купить модели из разных материалов разной цветовой гаммы. Стоит помнить, что ручки балконных дверей мало чем отличаются от оконных ручек, ведь механика их работы зачастую идентична.

Ручки для раздвижных дверей – утопленные ручки

Ручки для раздвижных дверей имеют несколько иной внешний вид, чем ручки для обычных дверей. В большинстве случаев это будут утопленные ручки, являющиеся очень минималистичным, но заметным украшением двери. Выбирать такое решение стоит, если у вас мало места в квартире и вам не нужно такое плотное закрытие помещения. Ручки для раздвижных дверей также доступны в версии с замком-крючком , что позволяет использовать ключ. Стоит, однако, отметить, что такая защита не отличается особой надежностью и к ней следует относиться скорее как к дополнительному способу обеспечения вашей конфиденциальности.

 

Разное