Шведский теннисист разбил ракетку о судейскую вышку. Видео :: Теннис :: РБК Спорт

Шведский теннисист разбил ракетку о судейскую вышку и был дисквалифицирован. Видео Микаэль Имер в матче второго круга против француза Артура Филс не смог сдержать эмоции после проигрыша своей подачи в первом сете и вдребезги разбил ракетку — настолько, что от нее осталась лишь рукоятка. В итоге он был дисквалифицирован Читайте нас в НовостиМикаэль Имер Микаэль Имер (Фото: Mackenzie Sweetnam / Getty Images)

Шведский теннисист Микаэль Имер был дисквалифицирован по ходу матча второго круга на турнире ATP в Лионе против француза Артура Филса за то, что разбил ракетку о судейскую вышку.

Инцидент произошел при счете 6:5 в пользу француза в первом сете. Имер проиграл свою подачу и так расстроился, что вдребезги разбил свою ракетку о судейскую вышку. От ракетки в итоге осталась одна рукоятка, а в вышке образовалась дыра.

Ранее в этом гейме швед долго спорил с судьей после того, как тот отказался спуститься и проверить, как считал Имер, аут соперника.

Имер, который является 53-й ракеткой мира, в итоге был дисквалифицирован за свое поведение, а Филс вышел в четвертьфинал.