Россиянка вошла в топ-10 лучших теннисисток сезона :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянка Кудерметова вошла в топ-10 лучших теннисисток сезона Вероника Кудерметова поднялась на 11-е место в мировом рейтинге и на восьмое в чемпионской гонке WTA, которая определяет лучших теннисисток сезона Читайте нас в НовостиВероника Кудерметова Вероника Кудерметова (Фото: Aleksandra Szmigiel / Reuters)

Россиянка Вероника Кудерметова поднялась на восьмую строчку в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которой опубликована на сайте организации в понедельник.

Кудерметова на прошедшем в Риме турнире серии WTA-1000 дошла до полуфинала и заработала 390 рейтинговых очков. В чемпионской гонке россиянка поднялась с 13-го на восьмое место.

Гонку возглавляет белоруска Арина Соболенко, второе место занимает представительница Казахстана Елена Рыбакина, которая выиграла турнир в Риме.

Чемпионская гонка выявляет лучших теннисисток сезона для определения состава участников Итогового турнира, где выступит первая восьмерка.

Москвичка победила украинку в финале престижного теннисного турнира Теннис

В обновленном мировом рейтинге WTA Кудерметова поднялась на 11-е место, другие россиянки, кроме Дарьи Касаткиной и Екатерины Александровой, также улучшили свое положение.