Медведев впервые в карьере выиграл грунтовый турнир серии «Мастерс» :: Теннис :: РБК Спорт

Медведев победил Руне и впервые в карьере выиграл грунтовый турнир серии «Мастерс» В финале турнира в Риме россиянин победил датчанина Хольгера Руне — 7:5, 7:5. В новой версии рейтинга ATP Медведев поднимется на вторую строчку Читайте нас в НовостиДаниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Aleksandra Szmigiel / Reuters)

Третья ракетка мира Даниил Медведев впервые в карьере выиграл грунтовый турнир серии «Мастерс». В финале турнира в Риме с призовым фондом более €7,7 млн россиянин обыграл датчанина Хольгера Руне.

Медведев победил соперника, занимающего седьмую строчку в рейтинге ATP, со счетом 7:5, 7:5. Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты.

За победу на турнире Медведев получит 1000 рейтинговых очков и более €1,1 млн призовых и поднимется на вторую строчку в мировом рейтинге. Руне заработал 600 очков и €580 тыс. и станет шестой ракеткой мира.

Медведев сравнил свой победный танец в Риме с поведением пьяного в клубе ТеннисДаниил Медведев

Медведев в четвертый раз выступал на турнире в Риме, в предыдущие три раза ему не удалось выиграть ни одного матча.

Россиянин ранее говорил о том, что предпочитает покрытие «хард».

Всего в текущем сезоне Медведев выиграл уже пять турниров, в том числе «Мастерс» в Майами.