Йоханнес Бё досрочно выиграл общий зачет КМ из-за COVID-19 у соперника :: Биатлон :: РБК Спорт

Йоханнес Бё досрочно выиграл общий зачет КМ из-за коронавируса у соперника Стурла Холм Легрейд из-за коронавируса пропустит первую гонку на этапе в Эстерсунде и, таким образом, потеряет шансы опередить в Кубке мира Йоханнеса Бё, который тоже заболел Читайте нас в Новости Йоханнес Бё Йоханнес Бё (Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images)

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал недосягаемым для преследователей в общем зачете Кубка мира за два этапа до конца соревнований, сообщает NRK.

Йоханнес Бё и Стурла Холм Легрейд, сохранявший теоретические шансы опередить пятикратного олимпийского чемпиона, ранее заразились коронавирусом.

Тренер сборной Норвегии Эгиль Кристиансен сообщил, что Легрейд еще не приехал на этап в шведский Эстерсунд и не выступит в индивидуальной гонке на 20 км, которая пройдет 9 марта. У Йоханнеса Бё и его брата Тарьея такая же ситуация.

Заболевших COVID-19 братьев Бё отправили домой из Чехии после критики Биатлон Йоханнес Бё

По словам тренера, Бё и Легрейд, возможно, будут заявлены на масс-старт 12 марта.

Йоханнес Бё выиграл 13 из 16 гонок в текущем сезоне Кубка мира, набрав 1319 очков. У Легрейда 920 очков, он уже не успеет догнать лидера сезона, поскольку в Кубке осталось только пять личных гонок.

Кубок мира завершится этапом в норвежском Холменколлене 16–19 марта.

Бё в четвертый раз победил в общем зачете Кубка мира.

Российские спортсмены отстранены от соревнований под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU).