Фарм-клуб «Спартака» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги :: Хоккей :: РБК Спорт

Фарм-клуб «Спартака» воскресенский «Химик» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Воскресенский «Химик» в финальной серии Кубка Петрова обыграл красноярский «Сокол». Самым ценным игроком плей-офф стал 42-летний Олег Губин Читайте нас в Новости Главный тренер "Химика" Игорь Гришин Главный тренер "Химика" Игорь Гришин (Фото: Петр Ковалев / ТАСС)

Воскресенский «Химик» победил красноярский «Сокол» в финальной серии плей-офф Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В пятницу, 21 апреля, «Химик» выиграл четвертый матч со счетом 7:3. Всю финальную серию Кубка Петрова воскресенцы выиграли всухую — 4–0. Этот трофей они завоевали впервые в своей истории.

«Химик» установил рекорд лиги по быстроте забрасывания шести шайб. В четвертом финальном матче воскресенцы забили шесть голов всего за шесть минут и 30 секунд. Также «Химик»— третья команда в истории ВХЛ, которой удалось забросить семь шайб в матче финальной серии Кубка Петрова.

«Химик» является фарм-клубом московского «Спартака», выступающего в КХЛ. Команду возглавляет Игорь Гришин. Он начинал сезон в воскресенском клубе, в ноябре возглавил «Спартак», сменив Бориса Миронова. Но уже в феврале Гришин покинул этот пост и вернулся в «Химик».

Самым ценным игроком Кубка Петрова стал 42-летний форвард «Химика» Олег Губин. В плей-офф он набрал 12 (6+6) очков в 19 матчах.

ВХЛ — второй по значимости дивизион российского хоккея после КХЛ.