«Факел» и «Химки» сыграли вничью в первом матче РПЛ после зимней паузы :: Футбол :: РБК Спорт

«Факел» и «Химки» сыграли вничью в первом матче РПЛ после зимнего перерыва Встреча 18-го тура чемпионата России завершилась со счетом 1:1. В первом тайме футболист «Химок» Резиуан Мирзов не забил пенальти Читайте нас в Новости Болельщики «Факела» Болельщики «Факела» (Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)

Футболисты воронежского «Факела» сыграли вничью с подмосковными «Химками» со счетом 1:1 в домашнем матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе гостей отличился Маркос Гильерме (21-я минута). У хозяев гол забил Георгий Гонгадзе (44).

На 20-й минуте полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов не смог реализовать пенальти, попав в штангу.

«Химки» подписали контракты с восемью новыми легионерами за три дня Футбол Фото:Edgar Breshchanov / Global Look Press

В «Химках» из 11 игроков, которые вышли в основном составе, было шесть новичков, подписанных в зимнее трансферное окно — защитники Петар Голубович, Кристиан Гонсалес, Никола Антич, Лео Андраде, а также нападающие Жаниу Бикел и Гильерме.

Это был первый матч РПЛ после зимнего перерыва.

«Факел» занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав 14 очков. «Химки» расположились на 15-й строчке с 13 очками.

В следующем туре «Факел» 11 марта в гостях сыграет со «Спартаком», «Химки» днем позже тоже в гостях встретятся с «Зенитом».